Tesla Model M - концепт электрического мотоцикла от дизайнера-энтузиаста

12.05.2021, 10:12

Дизайнер Джеймс Гоули разработал действительно впечатляющий концепт электрического мотоцикла Tesla, глядя на который хочется, Илон Маск взял свои слова обратно.

Еще в 2018 году акционер Tesla спросил Илона Маска, будет ли автопроизводитель когда-либо заниматься электромотоциклами, и тот ответил:

«Я действительно ездил на мотоциклах, когда был ребенком. Я ехал на мотоциклах по грязи около 8 лет или около того. Потом у меня был шоссейный мотоцикл, пока мне не исполнилось 17 лет, когда меня чуть не сбил грузовик, поэтому мы не собираемся делать мотоциклы».

Джеймс Гоули придумал очень крутой концепт электрического мотоцикла под названием Tesla Model M.

Он попытался использовать свои дизайнерские навыки, чтобы увидеть, как будет выглядеть мотоцикл, разработанный Tesla, и результат впечатляет:

Это крутой дизайн, но, как вы знаете, Tesla также выделяется пользовательским интерфейсом, и Гоули придумал интересную концепцию, основанную на автомобильном интерфейсе Tesla.

 

«Модель M - это мотоцикл премиум-класса. Жемчужиной и главной особенностью этой машины является сенсорный экран верхнего дисплея, который изогнут вверх по направлению к водителю и включает дневной и ночной режимы для лучшей видимости без отвлечения внимания. Благодаря ему вы всегда сможете легко найти разнообразный контент и сможете подключиться к мобильной сети, чтобы вы могли легко найти место назначения, любимую песню или новый ресторан».

Если бы Tesla применила свой дизайн и технические возможности для создания электрического мотоцикла, он мог бы получиться очень крутым, а конструкторское упражнение Гоули дает нам представление о его потенциале.

Предыдущая статья Следующая статья