Rolls-Royce представила свой первый роскошный электромобиль “Spectre”

30.09.2021, 10:37

Компания Rolls-Royce объявила сегодня, что ее первый электромобиль будет называться Spectre, и представила первый прототип. Автопроизводитель также подтвердил, что к 2030 году он полностью перейдёт на электромобили.

В 1900 году Чарльз Роллс испытал первый электромобиль, который тогда конкурировал с автомобилями с бензиновым двигателем. Он сказал:

"Электромобиль совершенно бесшумный и чистый. Нет запаха или вибрации. Они должны стать очень полезными, когда будет возможность устанавливать стационарные зарядные станции. Но пока я не ожидаю, что они будут пригодны к эксплуатации - по крайней мере, в течение многих лет.”

На это ушло больше века, но сейчас электромобили начинают преобладать, и Rolls-Royce входит в игру.

Главный исполнительный директор Rolls-Royce Motor Cars Торстен Мюллер-Отвес анонсировал первый электромобиль марки:

"Сегодня, 117 лет спустя, я с гордостью сообщаю, что Rolls-Royce начинает программу дорожных испытаний необычного нового продукта, который создаст самый лучший супер-роскошный электромобиль. Это не прототип. Это настоящий автомобиль, он будет протестирован на ваших глазах, и наши клиенты получат первые автомобили в четвертом квартале 2023 года.”

Компания Rolls-Royce не разглашала никаких подробностей об автомобиле, кроме названия и даты выпуска. Автопроизводитель поделился лишь некоторыми изображениями сильно замаскированного автомобиля.

Предыдущая статья Следующая статья