Genesis GV60 - новые подробности о предстоящей новинке

01.10.2021, 09:41

Genesis GV60 - третий автомобиль, представленный корейскими автопроизводителями на платформе E-GMP после Hyundai Ioniq 5 и Kia EV6.

Он предлагает несколько особенностей, которые отличают его не только от родственников, но и от остальных электрических компактных кроссоверов. Например вы сможете открыть авто и уехать без ключа или телефона, и даже подрифтовать с помощью специального режима езды.

По габаритам Genesis GV60 похож на Hyundai Ioniq 5 и Kia EV6, как и следовало ожидать, хотя колесная база немного короче, чем у Ioniq 5. Для своего размера у GV60 довольно внушительные размеры салона. Он дает то же ощущение открытого пространства, которое предлагает Ioniq 5, благодаря фиксированной панорамной стеклянной крыше, а также было много места для ног и головы сзади.

Genesis сообщает, что после разработки платформы E-GMP их дизайнеры и инженеры пошли своим путем, отличным от Hyundai и Kia и что все в интерьере уникально для GV60.

Кожаная ткань покрывает приборную панель и двери, и сами сиденья обиты натуральной кожей. Если вы хотите расслабиться, переднее пассажирское сиденье можно полностью откинуть назад, чтобы вздремнуть или полюбоваться небом через стеклянную крышу. Это также будет первый автомобиль Genesis с аудиосистемой Bang & Olufsen.

Лучший трюк GV60 заключается в том, что вам не нужен ключ или телефон, чтобы отпереть автомобиль и уехать. Genesis называет систему разблокировки «Face Connect» и использует распознавание лиц с помощью небольшой камеры, спрятанной в средней стойке, чтобы разблокировать GV60. Оказавшись внутри, его можно запустить с помощью датчика отпечатков пальцев на центральной консоли. Можно сохранить до двух профилей и один гостевой профиль.

Genesis предоставил те же параметры зарядки для GV60 что и Ioniq 5: от 10 до 80 процентов за 18 минут с помощью быстрой зарядки или 100 км за пять минут.

Зеленая электрическая кнопка на рулевом колесе с надписью «BOOST» активирует режим повышенной производительности и увеличивает мощность на 180 кВт. Это не единственный способ развлечься с GV60: удерживая правый подрулевой переключатель в течение трех секунд, вы активируете режим дрифта.

GV60 поступит в продажу в Корее уже в этом году, а с 2022 года станет доступным в США и Европе. Цены будут объявлены ближе к следующему году.

 

Предыдущая статья Следующая статья