NIO представляет седан ET7 c европейскими портами зарядки

14.09.2021, 08:33

NIO представила седан ET7 в Германии. Китайский автопроизводитель продолжает выпускать свой электрический внедорожник ES8 в Норвегии, а теперь мы знаем о планах дальнейшего расширения модельного ряда в Европе в следующем году, начиная с Германии.

NIO - китайский автопроизводитель, основанный в 2014 году. Он быстро зарекомендовал себя как ведущий бренд электрических внедорожников: ES8, ES6 и EC6. Недавно NIO представила свой первый седан ET7. Он станет первой моделью электромобиля NIO, которая будет продаваться в Германии. Автопроизводитель поделился планами по экспорту ЕТ7 и в Норвегию в 2022 году.

NIO подтвердила, что при наличии значительного спроса на ЕТ7 по всей Европе, она открыта для возможности создания местных производственных мощностей и даже рассмотрит возможность сотрудничества с местными производителями через совместное производство. Основатель и генеральный директор NIO Уильям Ли выступил с заявлением в Германии: "Въезд в Германию - это цель, к которой мы стремимся. Интерес очень велик, там много запросов от потенциальных пользователей."

ЕТ7 в настоящее время доступен для предварительного заказа в Китае и, как ожидается, поступит в продажу в первом квартале 2022 года. Вскоре после этого должны последовать продажи и в Германии.

Версия на 70 кВтч будет стоить примерно 59 000 евро.

Предыдущая статья Следующая статья