Китайский электрический “кот” дебютировал в Европе

21.09.2021, 10:18

На выставке IAA Mobility 2021 в Мюнхене присутствовало несколько китайских автопроизводителей, и все они были там, чтобы объявить о своих намерениях продавать автомобили в Европе. На одном из таких стендов была представлена ​​компания Ora, суббренд компании Great Wall Motor, которая планирует начать продажи своей модели 02 Cat в Европе уже к концу этого года.

02 Cat примерно того же размера, что и Mini, и, как и mini, его внешний вид выполнен в стиле ретро, ​​но он предлагает немного больше внутреннего пространства. На стенде автосалона был представлен автомобиль в нескольких вариантах, включая спортивную модель GT, а также более роскошные версии.

Внешний вид авто довольно симпатичный и если цена будет разумной, какой люди ожидают от китайского автомобиля, то маленькая Ora найдет покупателей в Европе. Интерьер новинки весьма высокого качества (с большим количеством мягкого пластика) и экранами внутри отличного разрешения.

Эта конкретная модель имеет двигатель мощностью 126 кВт (169 лошадиных сил) / 250 Нм  и, согласно спецификации, отображаемой рядом с автомобилем на автосалоне, два размера аккумуляторной батареи: 48 кВтч или 63 кВтч. Это дает автомобилю заявленную дальность действия WLTP в 300 км или 400 км соответственно. Заявленное время разгона с места до 100 км/ч составляет 8,5 секунды, а максимальная скорость 160 км/ч. Автомобиль весит чуть более 1,5 тонн.

Предыдущая статья Следующая статья