Mercedes-Benz представил электрический концепт минивэна EQT

11.05.2021, 11:35

Mercedes-Benz сегодня представил свой концептуальный электрический минивэн EQT с интересным дизайном, но с неясными пока сроками производства.

Маркус Брайтшвердт, глава Mercedes-Benz Vans:
«Мы расширяем наше портфолио в сегменте малых фургонов T-классом. Он понравится семьям и всем тем частным клиентам, независимо от их возраста, которые любят отдыхать и нуждаются в большом пространстве и максимальной вариативности, не отказываясь от комфорта и стиля. T-Класс дает им возможность познакомиться с миром Mercedes-Benz».

Вот несколько подробностей о размерах и внутренней конфигурации EQT:

«Длина/ширина/высота: 4945/1863/1826. Минивэн имеет раздвижные двери с обеих сторон, так что до обоих полноразмерных отдельных сидений в третьем ряду можно легко добраться. Во втором ряду сидений можно установить три детских кресла рядом друг с другом. Панорамная крыша, на которую лазером нанесен звездный пейзаж, наполняет интерьер светом. Элегантный дизайн, сужающийся спереди назад, делает автомобиль визуально длиннее. Если требуется больше места, сиденья третьего ряда можно сложить или полностью снять, оставив достаточно места для детской коляски, транспортировочного ящика для собак и другого оборудования для отдыха».

Немецкий автопроизводитель не опубликовал спецификации трансмиссии для автомобиля, но, опять же, это пока только концепт.

Предыдущая статья Следующая статья