GM утилизировала и переработала все свои аккумуляторы начиная с 2013 года

13.05.2021, 11:33

Канадская компания Li-Cycle будет перерабатывать оставшееся сырье от производства аккумуляторных элементов Ultium для будущих электромобилей General Motors, сообщил автопроизводитель во вторник в пресс-релизе.

Li-Cycle будет утилизировать «до 100% металлолома при производстве аккумуляторных элементов», включая кобальт, никель, литий, графит, медь, марганец и алюминий, говорится в сообщении. 95% восстановленного материала может быть использовано для производства новых батарей «или для смежных отраслей. Кроме того, по данным GM, процесс гидрометаллургической переработки сократит выбросы парниковых газов на 30% по сравнению с традиционными процессами.

Утилизация отходов производства отличается от переработки целых аккумуляторных блоков по окончании их срока службы или повторного использования аккумуляторных блоков электромобилей в других приложениях. GM утверждает, что она также переработала или повторно использовала все аккумуляторы, полученные от клиентов с 2013 года, включая замененные в рамках гарантийного обслуживания.

По словам GM, модульная конструкция новых батарей Ultium упростит повторное использование и переработку. Ячейки Ultium являются частью основной стратегии движения, в которой используются одни и те же крупноформатные карманные ячейки во всех электромобилях, а беспроводная система управления батареями поможет оценить состояние ячеек и модулей.

Первой моделью с новой стратегией аккумуляторов Ultium станет пикап GMC Hummer EV SUT 2022 года, производство которого планируется начать в конце этого года.

GM выпустила классные новые кадры внедорожного электрического пикапа GMC Hummer EV, а также полные внедорожные характеристики.

Предыдущая статья Следующая статья