Автомобили загораются каждый день, но только пожары электромобилей попадают в новости

23.08.2021, 17:58

Когда транспортное средство охватывает огонь, это мало кого интересует. Однако всё меняется, если пожар случается в электромобиле. В этом случае событие попадает во все новостные каналы. Тесла на своём примере испытала эффект такой антирекламы после трех пожаров своих автомобилей.

Теперь Tesla хочет восстановить справедливость и выкладывает в открытый доступ данные о сравнении количества пожаров своих моделей и машин с ДВС в сравнении. В 2019 году в США было почти 190 000 автомобильных пожаров - лишь крошечная доля их с участием электромобилей. «С 2012 по 2020 год на каждые 205 миллионов миль случалось около одного пожара Tesla В автомобилях с ДВС один пожар случается на каждые 19 миллионов миль, то есть в 10 раз чаще.”

Батареи Tesla разрабатываются таким образом, чтобы каждая ячейка была изолирована от соседей, поэтому единственная перегревшаяся ячейка не вызывает цепной реакции. Они содержат датчики, которые контролируют ускорение, замедление и наклон автомобиля, чтобы определить сбой, а также датчики, которые обнаруживают дым и перегрев.

Усилия по повышению безопасности продолжаются. «Мы продолжаем улучшать нашу химию аккумулятора, структуру клеток, структуру аккумулятора и пассивную безопасность автомобиля, чтобы свести риск пожара как можно ближе к нулю, - говорит Тесла.

Предыдущая статья Следующая статья