Вашингтон запретит автомобили с ДВС к 2030 году

03.02.2021, 14:04

Законопроект, вновь внесенный в законодательный орган штата Вашингтон в понедельник, призывает полностью перейти на электромобили к 2030 году. Законопроект, получивший название Clean Cars 2030, потребует, чтобы все легковые автомобили и малотоннажные грузовики модели 2030 года были электрическими, чтобы их можно было зарегистрировать в Вашингтоне. Транспортные средства на водородных топливных элементах по-прежнему будут разрешены после 2030 модельного года.

Легковые и грузовые автомобили являются на сегодня крупнейшим источником выбросов углерода в Вашингтоне. Согласно информационным бюллетеням, в Вашингтоне одни из самых высоких цен на бензин в стране, и один из самых низких тарифов на электроэнергию. Большая часть этой электроэнергии также поступает из возобновляемых источников, что снижает общий углеродный след электромобилей.

Ранее Калифорния объявила о прекращению продаж новых автомобилей с двигателем внутреннего сгорания к 2035 году. Штаты Нью-Джерси и Массачусетс также рассматривают вопрос о запрете бензиновых авто к 2035 году.

Предыдущая статья Следующая статья