Tesla - первый в истории автопроизводитель, достигший рыночной капитализации в 1 триллион долларов!

08.11.2021, 10:34

Если вы еще не слышали новости, стоимость компании Tesla достигла 1 триллион долларов. Это одна из немногих компаний, которая когда-либо достигла рыночной капитализации в 1 триллион долларов, и сделала это в рекордные сроки. Более того, она не просто на короткое время достигла отметки в 1 триллион долларов, а затем упал, а, наоборот, достигла отметки, а затем продолжила расти.

Мы знали, что Tesla - самый ценный автопроизводитель в мире, и так было уже некоторое время. Однако теперь Tesla также является первым автопроизводителем с оборотом в триллион долларов. Это интересно, поскольку несколько других автопроизводителей существуют гораздо дольше, и они производят и продают намного больше автомобилей, чем Tesla и не могут достичь таких показателей стоимости компании. Итак, что отличает Tesla от других?

Аргумент в пользу того, что Tesla так высоко ценится, заключается в том, что это больше, чем просто производитель автомобилей. Tesla - технологическая компания, компания-разработчик программного обеспечения, лидер в области зарядной инфраструктуры, энергетическая компания и многое другое. Tesla преодолела невероятные невзгоды и добилась настоящего успеха в качестве глобального автопроизводителя. Он меняет сразу несколько отраслей, и это не всем нравится. Однако Tesla работает над тем, чтобы доказать, что невозможное возможно, и ее рыночная капитализация в триллион долларов - лишь одно из доказательств этого.

Предыдущая статья Следующая статья