Самый громкий электромобиль в истории - гоночный McMurtry Spierling

13.07.2021, 13:41

Он выглядит как Бэтмобиль и дает представление о будущем спортивных автомобилей.

С каждым годом на Goodwood Festival of Speed появляется все больше и больше интересных спортивных электромобилей, а McMurtry Spierling в этом году - один из самых крутых. Это небольшой одноместный автомобиль с электроприводом и массивными вентиляторами сзади, которые обеспечивают прижимную силу.

Возможность контроля прижимной силы, прикладываемой к задней части, с помощью переключателей на руле, открывает целый новый мир возможностей для пилотов. Двигатели для вентиляторов вырабатывают 80 лошадиных сил, а при максимальном включении они генерируют до 120 децибел и это звучит как настоящий реактивный двигатель!

У Spierling 1000 лошадиных сил и задний привод. Это очень маленький и узкий автомобиль, полностью сделанный из углеродного волокна. У него есть аккумуляторная батарея на 60 кВтч, которая может проработать от 30 до 60 минут в зависимости от режима гонки.

После презентации Spéirling на фестивале скорости McMurtry приступит к программе по установлению ряда мировых рекордов, чтобы продемонстрировать его истинный  потенциал в автоспорте.

Видео:

Предыдущая статья Следующая статья