Mercedes раскрыл характеристики серийного EQA за 47500 евро

21.01.2021, 10:13

Mercedes-Benz представил серийную версию EQA, нового электрического внедорожника, который пополняет линейку электрических EQ немецкого автопроизводителя.

Электромобиль обладает запасом хода 425 км (WLTP) и стоит от 46 000 долларов.

Еще в 2017 году Mercedes-Benz представил концепт EQA на автосалоне во Франкфурте. В то время это был компактный хэтчбек. В прошлом году Mercedes-Benz изменил свою стратегию в отношении EQA и превратил автомобиль в электрический кроссовер. Теперь, когда сегодня выпущена серийная версия, немецкий автопроизводитель подтверждает, что это небольшой внедорожник / кроссовер, сопоставимый с GLA в линейке Mercedes-Benz.

Автомобиль оснащен аккумуляторной батареей на 66,5 кВтч. Аккумулятор EQA передает мощность на переднеприводный двигатель мощностью 140 кВт, который может разгоняться от 0 до 100 км / ч за 8,9 секунды. Интересно, что компания заявляет, что сосредоточится на эффективности, а не на больших аккумуляторных батареях, чтобы обеспечить большую дальность действия.

Сегодня Mercedes-Benz объявил цену только в Германии, где EQA будет начинаться с 47 540,50 евро. Ожидается, что поставки Mercedes-Benz EQA начнутся в конце этого года.

Предыдущая статья Следующая статья