Электромобили Canoo будут запущены в производство в следующем году

18.06.2021, 09:41

Калифорнийская компания Canoo объявила в четверг, что планирует использовать нидерландскую VDL Nedcar в качестве партнера по контрактному производству. Nedcar будет контролировать производство полностью электрического автомобиля Lifestyle стоимостью 34 750 долларов США.

Компания Nedcar, которая в настоящее время производит Mini Countryman по контракту в Нидерландах, будет контролировать то, что Canoo называет производством Фазы 1, которое нацелено на производство 1000 автомобилей в 2022 году. В 2023 году планируется производить уже 15 000 автомобилей в год.

Canoo поделилась предысторией резкого изменения своей бизнес-стратегии, на которое она намекала в течение нескольких месяцев. Хотя ранее ожидалось, что это будет автопроизводитель только по подписке, теперь ожидается, что менее 20% его бизнеса будет основываться на подписке. Компания заявляет, что логистические задачи слишком капиталоемкие. Модель подписки будет медленнее расширяться и охватывать более узкую клиентскую базу. И, что, возможно, наиболее важно, такая модель ограничивает стимулы на уровне потребителей для электромобилей - особенно с учетом потенциально возможного увеличения налогового кредита для электромобилей.

Компания Canoo представила целую линейку автомобилей, в том числе грузовой фургон и пикап.

Техническая компоновка машин не изменилась. Ожидается, что каждый блок привода будет производить около 350 лошадиных сил, а аккумуляторные модули - из цилиндрических ячеек формата 2170 - будут структурно интегрированы в корпус.

Предыдущая статья Следующая статья