Электромобиль-копия Ford Model T продаётся на Alibaba за 6300 $

30.08.2021, 14:37

Удивительно странный электромобиль появился в продаже на этой неделе на просторах Alibaba.  Генри Форд перевернулся бы в своей могиле, увидев эту потрясающую маленькую подделку Model T с электрическим приводом. Развивая максимальную скорость 30 км/ч, он примерно вдвое медленнее оригинала. Он оснащён скромным электродвигателем мощностью 5 кВт на задней оси. Аккумулятор на 7,2 кВтч позволяет проехать до 100 км на одной зарядке. При этом ячейки свинцово-кислотные, а не литий-ионные, что является реверансом к прежней автомобильной эпохе так как оригинальная модель T дебютировала более века назад.

Если этот электромобиль не возбуждает вас своей мощностью, скоростью или дальностью, он компенсирует это классом. Обратите внимание на позолоченную отделку и стильный складной верх. И взгляните на эти большие старые фары как в прошлом, когда стекло защищало настоящее масляное пламя. У него даже есть складывающееся ветровое стекло старой школы и запасное колесо. Красивая деревянная приборная панель и гигантское рулевое колесо с гидроусилителем. Эта штука на самом деле выглядит чертовски круто.

Конечно же, этот электромобиль предназначен для ивентов и сферы развлечений, например, для парков аттракционов или для празднований дней рождений или свадеб. Хотя… Представьте, как вы бы выглядели, приехав на нём в кофейню.

Предыдущая статья Следующая статья