Электрический концепт Audi A6 E-Tron

20.04.2021, 15:49

A6 E-Tron Concept - это роскошный электрический фастбэк с пятью сиденьями, который возвращает нас к смелому поворотному моменту для бренда - Audi 100 1980-х годов. В своё время эта модель, которая превратилась в A6, сделала Audi более премиальным брендом и заставила других немецких автопроизводителей отказаться от своих скучных форматов дизайна.

У A6 E-Tron коэффициент аэродинамического сопротивления - 0,22, что значительно лучше большинства электромобилей.

«Мы хотим создавать самые привлекательные и прогрессивные автомобили - в том числе и в мире электромобилей», - сказал дизайнер Саша Хейде, отметив, что концепция представляет собой лишь первую модель из нескольких будущих автомобилей среднего и большего размера, основанных на платформе Premium Electric Platform (PPE).

Концепт A6 E-Tron - это первый концептуальный автомобиль, который Audi официально продемонстрировала на PPE, платформе, над которой работали многие годы.

Конструкция кузова изготовлена ​​из алюминия и стали. Емкость аккумуляторной батареи - 100 кВт/ч.

Концептуальная версия развивает мощность 469 лошадиных сил, а разгон до 100 км / ч занимает менее четырех секунд. Хотя эта модель имеет двухмоторный полный привод, официальные лица подтвердили, что будут и комплектации с задним приводом.

 

Плоский пол создает чрезвычайно просторный салон, а платформа на 800 вольт, разработанная совместно с Porsche, позволит заряжаться от 270 кВт и иметь возможность пополнить уровень заряда от 5% до 80% менее чем за 25 минут.

Audi разработала переднюю подвеску с пятью рычагами специально для электромобилей, в то время как задняя подвеска имеет многорычажную конструкцию.

Компания подтвердила, что A6 E-Tron и другие будущие модели на платформе PPE будут иметь передний багажник.

 

 

Предыдущая статья Следующая статья