Tesla увеличила цену на Model Y. Снова

30.06.2021, 12:36

В течение последних нескольких месяцев Tesla почти непрерывно увеличивала цены в своей линейке. Сегодня она снова повысила цену на Model Y.

Tesla повысила цены на Model 3 в конце марта. В апреле автопроизводитель снова повысил цены на линейки Model 3 и Model Y, за которым последовало еще одно повышение в конце апреля и еще одно в начале мая. Сами по себе повышения цен невелики, но они становятся значительными в совокупности.

Цены на Model 3 в последнее время стабилизировались, но Tesla по-прежнему поднимает цены на Model Y. Ранее в этом месяце Tesla повысила цену Model Y Long Range на 500 долларов.

Теперь  снова повышение цены на базовую модель Y до 52 990 долларов:

Илон Маск недавно объяснил, что рост цен вызван «сильным ценовым давлением в цепочке поставок в масштабах всей отрасли». В последние месяцы автомобильная промышленность сильно пострадала от глобальной нехватки микросхем.

Tesla вполне может себе позволить переложить повышение цен на потребителей, поскольку спрос на её автомобили очень сильный. Заказы на новую модель Y, которые сейчас размещаются в США, будут доставлены только в сентябре.

Предыдущая статья Следующая статья