Профессиональный теннисист Рафаэль Надаль будет продвигать электромобили

28.10.2021, 11:41

Рафаэль Надаль получил совершенно бесплатно новый Kia EV6, который ему передал южнокорейский автопроизводитель в рамках спонсорской сделки. Рафа будет работать над продвижением электромобилей и убеждать людей покупать их.

Надаль заработал за карьеру 64 миллиона долларов призовых. По сути, он мог купить любую машину на планете, но в качестве ежедневного автомобиля выбрал электрический кроссовер - Kia EV6 GT-Line. Kia предложила ему автомобиль в соответствии с соглашением, согласно которому он обязуется «расширить использование электромобилей в своей личной и профессиональной жизни» и «побудить других покупать электромобили».

Kia начала спонсировать Надаля в 2004 году, и не секрет, что теннисистки долгое время защищали бренд. Последняя спонсорская программа стартовала летом 2020 года и продлится пять лет.

Теннисный профессионал будет ездить на EV6 у себя на родине, а также получит аналогичные электромобили для использования на теннисных турнирах в других странах. Надаль также рассказал, что переводит весь парк своей теннисной академии на электромобили.

Предыдущая статья Следующая статья