Полностью электрическая Honda HR-V выходит на рынок Китая

15.10.2021, 10:26

Она поступит в продажу весной 2022 года под названиями Honda e: NS1 и e: NP1 производства Dongfeng Honda и GAC Honda соответственно.

По сути, это один и тот же автомобиль, но они будут производиться на разных заводах двумя местными совместными предприятиями: Dongfeng Honda и GAC Honda. Эти малолитражные электрические кроссоверы явно связаны с моделью ДВС, продаваемой в других частях мира как HR-V или Vezel.

По сравнению с гибридом Honda HR-V e, электромобили NS1 и NP1 выглядят немного иначе благодаря закрытой решетке радиатора, в которой находится порт зарядки за логотипом Honda, и дополнительному спойлеру под задним стеклом.

Все остальные элементы экстерьера практически идентичны. Что касается интерьера, он выглядит более современным, чем у HR-V, благодаря добавлению 15,2-дюймового центрального HD-дисплея и 10,25-дюймового жидкокристаллического цифрового кластера.

Honda e: NS1 оснащена передним электродвигателем мощностью 150 кВт (201 л.с.), которого достаточно, чтобы развить максимальную скорость 150 км/ч. Двигатель питается от аккумуляторной батареи емкостью 68,8 кВтч, обеспечивающей запас хода (NEDC) более 500 километров.

Пока неясно, будет ли Honda предлагать полностью электрический HR-V за пределами Китая.

Предыдущая статья Следующая статья