Официальный адаптер от Tesla с Supercharger на CCS1 уже появился в продаже

20.10.2021, 09:41

Ну наконец-то Илон понял, что покупатели Tesla частенько импортируют машины из других стран и у себя дома сталкиваются с проблемой разных стандартов зарядки. Tesla официально выпустила адаптер позволяющий заряжаться на CCS Combo 1 владельцам тесел с “европейским” коннектором Supercharger. Адаптер уже продается в Южной Корее и скоро появится в продаже в США.

Он стоит 255 долларов и, согласно веб-сайту Tesla, позволяет заряжать до 500 В и до 300 А, что означает, что пиковая мощность ограничена 150 кВт. На данный момент адаптер работает только с Model 3 и Model Y, но видимо это вопрос времени. Он выглядит достаточно компактным особенно по сравнению с адаптером CHAdeMO.

“Ну и нафига нам это нужно?”, - спросите вы. Нам в Европе наоборот нужен адаптер с американского стандарта CCS1 на европейский Supercharger. Хорошие новости в том, что Tesla заявила, что это лишь первая часть плана. Второй частью как раз станет выпуск адаптера для электромобилей с зарядным устройством CCS1, который позволит им заряжаться от Tesla Supercharger. Так что совсем скоро основная проблема “американок” уйдёт в прошлое.

* Эта новость представлена вам благодаря поддержке компании Wallbox - производителю интеллектуальных зарядных станций последнего поколения.

Предыдущая статья Следующая статья