Новое исследование показывает, что батареи из переработанного лития так же хороши, как и новые батареи

22.10.2021, 07:37

Ян Ван, профессор машиностроения в Вустерском политехническом институте, и группа исследователей из Консорциума передовых аккумуляторов США (USABC) провели исследование. Оно показало, что переработанные литий-ионные батареи не уступают новым батареям, изготовленным из недавно добытых материалов, и даже лучше их!

В целом, у людей складывается впечатление, что переработанный материал из уже отслуживших батарей не так хорош, как первичный материал. Производители аккумуляторов по-прежнему не решаются использовать переработанный литий в своих аккумуляторах.

В ходе исследования команда продемонстрировала, что переработанные катоды NMC111 на самом деле превосходят новые как по скорости зарядки, так и по количеству циклов.

Инженеры провели большую часть испытаний с использованием протокола, разработанного USABC, который отвечает целям коммерческой жизнеспособности электромобилей. Результаты доказали, что переработанные катодные материалы являются жизнеспособной альтернативой первичным материалам.

Компания Battery Solutions отметила, что примерно 3 миллиарда батареек выбрасываются ежегодно американцами. Сюда входят все типы батарей, а не только литиевые.

Пока что компании, производящие аккумуляторы ведут себя как снобы, свысока смотрящие на переработанные материалы, что выглядит по идиотски в свете текущей климатической ситуации. Что хорошего в новых батареях, если мы все умрём от климатических катаклизмов?

 

* Эта новость представлена вам благодаря компании Wallbox - производителю интеллектуальных зарядных станций последнего поколения.

Предыдущая статья Следующая статья