ID.5 - новый электрический кроссовер от Volkswagen

04.11.2021, 17:00

Volkswagen представил ID.5, новый электрический кроссовер, расширяющий своё семейство электромобилей. Новый автомобиль представляет собой купе-версию ID.4.

Ральф Брандштеттер, генеральный директор бренда Volkswagen Volkswagen:
«ID.5 - электрический, спортивный и элегантный. Наш премиальный кроссовер-купе с полностью электрическим приводом знаменует собой еще одну веху в нашей стратегии ACCELERATE. Он предлагает удовольствие от вождения с нейтральным уровнем выбросов углерода для взыскательной группы клиентов. С этой моделью мы выходим в совершенно новый рыночный сегмент».

Если вы знакомы с дизайном ID.4, вы можете легко запутаться, поскольку ID.5 выглядит почти идентично.

Несмотря на то, что у него новая табличка с именем, ID.5 в основном представляет собой ID.4 с задней крышкой в ​​стиле купе. Габаритные размеры примерно такие же.

Volkswagen прокомментировал форм-фактор: «Несмотря на форму купе, у ID.5 пространство для головы сзади всего на 12 мм меньше, чем у Volkswagen ID.4. Длинная колесная база 2766 мм обеспечивает внутренние пространственные условия, сравнимые с условиями внедорожников более высоких классов. Объем багажного отделения составляет 549 литров, а материалы и сборка автомобиля - высшего качества».

VW ID.5 Pro начального уровня будет оснащен одним заднеприводным двигателем мощностью 174 л.с. и аккумуляторной батареей на 77 кВтч, что обеспечит дальность действия более 500 км. Как и в случае с ID.4, будет доступен вариант с двумя двигателями.

ID.5 впервые выйдет на европейские рынки в следующем году. Более подробная информация о наличии и ценах во всем мире ожидается в ближайшие месяцы.

* Эта новость представлена вам благодаря компании Wallbox - производителю интеллектуальных зарядных станций последнего поколения.

Предыдущая статья Следующая статья